SPD TELTOW-FLÄMING
DEN LANDKREIS BEWEGEN!

SPD-Kreistagsfraktion

Detlef Schlüpen
Messebauunternehmer

Fraktionsvorsitzender

detlef.schluepen@spd-tf.de

Mitglied im Kreisausschuss

 

 

 

Detlev von der Heide
Projektentwickler

1. Stellv. Fraktionsvorsitzender

detlev.vonderheide@spd-tf.de

Mitglied im Ausschuss für Regionalentwicklung und Bauleitplanung
Mitglied im Kreisausschuss

 

 

 

Maria Freifrau von Schrötter
Dipl.-Sozialpädagogin

2. Stellv. Fraktionsvorsitzende

ria.vonschroetter@spd-tf.de

Vorsitzende des Ausschusses für Bildung, Kultur und Sport

 

 

 

Helmut Barthel
stelbständig

helmut.barthel@spd-tf.de

Vorsitzender des Ausschusses für Wirtschaft
Mitglied im Kreisausschuss

 

 

Katja Grassmann
Dipl.-Oecotrophologin

katja.grassmann@spd-tf.de

Mitglied im Ausschuss für Haushalt und Finanzen
Mitglied im Kreisausschuss

 

 

 

Christian Grüneberg
Angestellter

christian.grueneberg@spd-tf.de

Mitglied im Ausschuss für Landwirtschaft und Umwelt
Mitglied im Aussschuss für Rechnungsprüfung

 

 

Jan Hildebrandt

jan.hildebrandt@spd-tf.de

Mitglied im Ausschuss für Gesundheit und Soziales

 

 

 

Winand Jansen
Bürgermeister a.D.

winand.jansen@spd-tf.de

Vorsitzender des Ausschusses für Regionalentwicklung und Bauleitplanung

 

 

 

Evelin Kierschk
Rentnerin

evelin.kierschk@spd-tf.de

Mitglied im Ausschuss für Gesundheit und Soziales

 

 

 

Falk Kubitza
Dipl.-Wirt.-Ingenieur (FH)

2. Stellv. Fraktionsvorsitzender und Kassierer

 falk.kubitza@spd-tf.de

Mitglied im Ausschuss für Landwirtschaft und Umwelt

 

 

 

Hans-Dieter Kühlewind
Diplom-Ingenieur

 

 

 

 

 

 

Bettina Lugk
Verwaltungsangestellte

bettina.lugk@spd-tf.de

Mitglied im Ortsverein Ludwigsfelde

 

 

 

Gabriele Schröder
Dipl.-Ingenieurin / selbständig

gabriele.schroeder@spd-tf.de

Mitglied im Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport

 

 

 

Erik Stohn
Angestellter/ Rechtsassessor

erik.stohn@spd-tf.de

Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft