Kreistagsfraktion

 

Detlef Schlüpen
Fraktionsvorsitzender

Mitglied im Kreisausschuss

E-Mail: detlef.schluepen@spd-tf.de

Detlev von der Heide
1. stellv. Fraktionsvorsitzender

Mitglied im Kreisausschuss
Mitglied im Ausschuss für Regionalentwicklung und Bauleitplanung

E-Mail: detlev.vonderheide@spd-tf.de

Maria Freifrau von Schrötter
2. stellv. Fraktionsvorsitzende

Vorsitzende Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport

E-Mail: ria.vonschroetter@spd-tf.de

Helmut Barthel

helmut.barthel@spd-tf.de

Vorsitzender des Ausschusses für Wirtschaft
Mitglied im Kreisausschuss

Katja Grassmann

katja.grassmann@spd-tf.de

Mitglied im Ausschuss für Haushalt und Finanzen
Mitglied im Kreisausschuss

Christian Grüneberg

christian.grueneberg@spd-tf.de

Mitglied im Ausschuss für Landwirtschaft und Umwelt
Mitglied im Aussschuss für Rechnungsprüfung

Jan Hildebrandt

jan.hildebrandt@spd-tf.de

Mitglied im Ausschuss für Gesundheit und Soziales

Winand Jansen

winand.jansen@spd-tf.de

Vorsitzender des Ausschusses für Regionalentwicklung und Bauleitplanung

Evelin Kierschk

evelin.kierschk@spd-tf.de

Mitglied im Ausschuss für Gesundheit und Soziales

Falk Kubitza

falk.kubitza@spd-tf.de

Mitglied im Ausschuss für Landwirtschaft und Umwelt

Hans-Dieter Kühlewind
Bettina Lugk

bettina.lugk@spd-tf.de

Erik Stohn

erik.stohn@spd-tf.de

Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft

Gabriele Dehn