Wahlen

Unsere Kandidatinnen und Kandidaten für 2019


Landtagswahl am 01.09.2019

Wahlkreis 23 – Teltow-Fläming I (Am Mellensee, Großbeeren, Ludwigsfelde, Nuthe-Urstromtal, Trebbin)

Helmut Barthel
Dipl.-Lehrer, Mitglied des Landtages

E-Mail: helmut.barthel@spdtf.de

Web: www.helmut-barthel.de

 

 

 

 

 


Wahlkreis 24 – Teltow-Fläming II (Amt Dahme/Mark, Jüterbog, Luckenwalde, Niedergörsdorf)

Erik Stohn
Rechtsassessor, Mitglied des Landtages

E-Mail: erik.stohn@spd.de

Web: www.erik-stohn.de

 

 


Wahlkreis 25 – Teltow-Fläming III (Baruth, Blankenfelde-Mahlow, Rangsdorf, Zossen)

Ortwin Baier
Dipl.-Verwaltungsfachwirt, Bürgermeister

E-Mail: ortwin.baier@spdtf.de

 

 

 

 

 

 


 

Unsere Kandidatinnen und Kandidaten zur Kreistagswahl 

Wahlkreis 1: Großbeeren, Ludwigsfelde

  1. Helmut Barthel, Großbeeren
  2. Jutta Böttcher, Großbeeren
  3. Tobias Brosig, Ludwigsfelde
  4. Liza Ruschin, Ludwigsfelde
  5. Hans-Dieter Kühlewind, Ludwigsfelde
  6. Heike Löchel, Großbeeren
  7. Thomas Lochthofen, Großbeeren
  8. Petra Brückner, Großbeeren
  9. Christopher Lars Riemann, Ludwigsfelde
  10. Heide Igel, Ludwigsfelde
  11. Andreas Greßkowski, Ludwigsfelde
  12. Angelika Österreicher, Ludwigsfelde

Wahlkreis 2: Blankenfelde-Mahlow, Rangsdorf

  1. Detlef Schlüpen, Rangsdorf
  2. Ulrike Schwenter, Blankenfelde-Mahlow
  3. Ortwin Baier, Blankenfelde-Mahlow
  4. Katrin Witt, Rangsdorf
  5. Michael Schwuchow, Blankenfelde-Mahlow
  6. Nicole Schottek, Blankenfelde-Mahlow
  7. Guido Filipov, Rangsdorf
  8. Matthias Knake, Blankenfelde-Mahlow
  9. Ulrich Ebel, Blankenfelde-Mahlow
  10. Michael Görick, Blankenfelde-Mahlow
  11. Andreas Babernitz, Blankenfelde-Mahlow
  12. Stephan Schottek, Blankenfelde-Mahlow
  13. Harald Bergmann, Blankenfelde-Mahlow

Wahlkreis 3: Am Mellensee, Trebbin, Zossen

  1. Maria Freifrau von Schrötter, Zossen
  2. Bernd Setny, Am Mellensee
  3. Dr. Katrin Jaksch, Trebbin
  4. Kay Brückner, Am Mellensee
  5. Susanne Jerchel, Zossen
  6. Marco Kerbs, Zossen
  7. Bärbel Laue, Trebbin
  8. Wolf-Dieter Wollgramm, Zossen
  9. Peter Mann, Trebbin
  10. Hans Boche, Zossen
  11. Christian Linkiewicz, Zossen
  12. Mirko Schulze, Zossen
  13. Steffen Jerchel, Zossen

Wahlkreis 4: Baruth, Luckenwalde, Nuthe-Urstromtal

  1. Detlev von der Heide, Luckenwalde
  2. Ines Seiler, Baruth
  3. Winand Jansen, Nuthe-Urstromtal
  4. Dr. Birgit Schiller, Luckenwalde
  5. Matthias Grunert, Luckenwalde
  6. Beate Susanne Schmidt, Nuthe-Urstromtal
  7. Norbert Jurtzik, Luckenwalde
  8. Katrin Kerlikofsky, Luckenwalde
  9. Stefan Noack, Nuthe-Urstromtal
  10. Peter Gruschka, Luckenwalde
  11. Thomas Herold, Luckenwalde
  12. Jan Soyez, Nuthe-Urstomtal
  13. Mathias Eichler, Luckenwalde
  14. Waldemar Jendrusch, Nuthe-Urstomtal
  15. Andreas Jädicke, Nuthe-Urstromtal

Wahlkreis 5: Dahme/Mark, Jüterbog, Niedergörsdorf

  1. Erik Stohn, Jüterbog
  2. Karolin Geier, Niedergörsdorf
  3. Michael Müller, Dahme/Mark
  4. Gabriele Dehn, Jüterbog
  5. Clemens Neumann, Jüterbog
  6. Eveline Neumann, Jüterbog
  7. Stefan Jurisch, Niedergörsdorf
  8. Xuefang Leis, Jüterbog
  9. Falk Kubitza, Jüterbog
  10. Sieglinde Specht, Jüterbog
  11. Tino Seliger, Jüterbog
  12. Ina-Corinna Hänsch-Goldau, Jüterbog
  13. Matthias Ochs, Dahme/Mark
  14. Barbara Nienhaus, Jüterbog
  15. Benjamin Hartwig, Jüterbog